Автор Тема: Пупоходы 2012 или Еб...ные сани  (Прочитано 10139 раз)

John

• Гость
Re: Пупоходы 2012 или Еб...ные сани
« Ответ #30 : 03 Март 2012, 20:24:05 »
сразу отчет-то я и не прочитал - отлично катнули.
Держите в курсе ваших планов - буду рад присоединиться в будущем

Оффлайн Валера Yrist

• Новичок
  • *
  • +100500 +0/-0
« Ответ #31 : 04 Март 2012, 10:09:21 »
Ок.
По этой теме видео позже будет, а пока вот если интересно
http://video.mail.ru/mail/280424/3/157.html

мой любимый
http://video.mail.ru/mail/280424/3/151.html

Оффлайн Megadrive

• Новичок
  • *
  • +100500 +0/-0
« Ответ #32 : 11 Январь 2013, 13:45:58 »
Здравствуйте!
в эти новогодние праздники пробовали проехать на пупы.
Было четыре снежика
Машины оставляли в Вижае,ночевали первую ночь после дома на базе Елестур(оз.Ушминское).
На другой день долетели за три часа до избы Ильича.Потом началась рубка в гору в сторону перевала Дятлова.Очень много снега,саней было двое и снежики с ними отказывались ехать.В одинадцать часов поняли после кувырков на куруме, что едем вникуда,были севернее и выше Дятлова (свернули в темноте,да и по треку пропустили поворот, ушли правее).Впоследствии поняли,что трек был для квадроциклов,а мы там сожгли запас бензы бесцельно. Опустились до избы Ильича  для второй ночевки.
Утром третьего дня вернулись 5 км на трек, который был у меня (трек Johnа).Нет чтоб сразу..Долетели до базы геологов,в пять часов уже встали на стоянку,чтобы на другой день засветло поехать на пупы.Была баня,водка..Утром еще в темноте(налегке) поехали по треку,по первой реке(самой северной из трех-Лоциулье-ехали быстро,правда местами полыньи.В одном месте их было две подряд,первую я пролетел,увидев вторую,тоже поддал коксу,но скорости не хватило,и снежик ткнулся в край полыньи,а я совершил кульбит через руль. Провалился по корено,подойдя к снегоходу,дна не достал..
У меня легкий снежик(поларис фьюжн) выцарапал я его один,и поехали дальше.Потом по треку ушли праве на реку Янысос.Сплошные проталины и снежные торосы.Прошли(вернее прорубились,ломая лед) 3 км,до пупов оставалось 12.Дальше река стала настолько узкой,высокой торосы и ветки заграждали путь,что приняли решение повернуть,т.к. с такой скоростью продвижения(а было уже пол третьего) если бы вообще доехали,то в темноту.Развернули на руках скандик,вытащив из воды (он был в ширину реки),и поехали домой.Это было рядом с точкой 9111 по треку Johnа.На базе геологов собрали вещи и поехали домой. Запас бензы не позволял совершать второй попытки штурма.в 23 были на базе Елестур.На другой день дорога домой.
 Вот у меня такой вопрос,про какую точку входа в лес вы говорите,и я так понял,по Манье двигались чтоли?а то до сих пор непонятно,стоило ли рубиться именно этим треком pup.gpx нам дальше,даже если бы бенза была с запасом?

John

• Гость
« Ответ #33 : 11 Январь 2013, 17:00:48 »
Привет. Очень рад встретить здесь снегоходчиков.

Сейчас не смогу много написать - отчет выложу чуть позже.

Вкратце: видели ваш след до Большой Сосьвы, а потом вы ушли налево на базу геологов с баней.
Это трек как говорится по жесткачу. Им мы ходили в позатом году - но реки - это жесть.

Есть более свежий и более туристический трек, по которому ходят все группы - через Манью.
Я вроде тоже выкладывал его. Если нет, то выложу с отчетом в ближайшее время и прошлый и этого года.

Правда мы там шли в этом году первые - реально тяжело рубиться. Вышли к пупам в полной темноте примерно в 20-00.
На Перевал Дятлова прошли по вашим следам - спасибо, иначе было бы то же, что и с пупами - рубилово на целый день.

Искренне не понимаю, как вы поднимались на перевал с санями: когда увидел след от саней на самом верху редколесья - окуел реально.

Шлите фото.

Немного отойду и напишу наш отчетик с фото. Правда в этот раз фото мало - ибо реально тяжело было.
Сегодня приехал в 5 домой, в 8 встал на работу.

John

• Гость
« Ответ #34 : 11 Январь 2013, 17:07:51 »
не понял по написанному - дошли вы до таблички на перевале или нет.
На елестуре тоже были - интересное место
Жаль, что так и не встретились...
Иваныч на озере сказал,что вы что-то там с бензом не рассчитали - это такая хрень - тащить с собой тонну и внизу оставлять перед подъемом.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 17:11:24 от John »

Оффлайн Вадим_MYXA

• Новичок
  • *
  • +100500 +1/-0
  • снег - это мягкий асфальт!
« Ответ #35 : 11 Январь 2013, 19:42:02 »
Пора открывать "новую" тему: Ёб...ные сани. Снова.
Megadrive, видели на Вижае ваши машины с прицепами, читали книгу отзывов на Елистуре, да вот не встретились... Самый короткий путь на Пупы - по хребту, мы хотели пройти этим треком в прошлом годе, да бесснежная зима не позволила. Ещё раз пойдем )! По Луцеолье я вообще НИКОГДА больше на Пупы не пойду (и никому не советую)
Вадим.

John

• Гость
« Ответ #36 : 11 Январь 2013, 19:49:40 »
Никогда не говори никогда. Помнится тема пупов была закрыта еще в прошлом году