Автор Тема: Индийские Гималаи  (Прочитано 15538 раз)

John

• Гость
Индийские Гималаи
« : 01 Ноябрь 2012, 00:27:47 »
Уж даже и не знаю, пришло вдохновение или нет. Сложно собрать мысли в кучку после 25 устных рассказов. Но все же постараюсь.

Очень долго думал с чего начать, но так и не придумал. Про Индию очень сложно написать типа "было классно, интересно" и т.д. Можно написать отдельные новеллы про дороги, про природу, про людей. Эту страну сложно сравнить с какой-либо другой. И самое главное, что любые ожидания все равно не подтвердятся, все будет иначе и намного ярче, чем думаешь об этом, пока планируешь поездку.

Кстати, мы особенно ничего и не планировали. Дан (не единожды бывавший в Индии) в который раз уже предложил сгонять туда.
...и тут звезды сошлись в необычайную проекцию Шивы, и пять человек собрались-таки в Кольцово, и пугая криками про Тагил сонных туристов, мечтающих об эмиратском солнышке, неспешно двигались к стойке регистрации.

Представлю героев нашей интернациональной делегации

Деда с Перми, он же Владимир Ковалев, он же совершивший более 3500 прыжков с парашютом, он же просто доблестный военный и ваще крутой мужик. Сколько нового мы услышали про Израиль и военные операции :)

Да-да, это именно он сейчас тянется к  кукурузке :)

На заднем фоне Деда с кукурузкой Дан (Екатеринбург), он же ДанМото, он же голландец, он же 13-ый, Деда его называл исключительно обкурышем. Собственно это наш идейный вдохновитель. Он сумел всем (или почти всем - Дед сильно сопротивлялся) передать понимание и безмятежное видение Индии.
Вот еще он же

Марат с Ижевска, даже и не знаю, что добавить. Мусульманин, любитель военной тематики в одежде и новых ощущений от индийских трав во всех видах

Вадик Муха, он же Вадим Мухаметов, он же человек-навигатор. Совсем не пробовал местных трав, но и без них проводил нам исторические экскурсы в духовные миры индусов. Только он нам поведал про Ашрамы. В Этой поездке Вадик заслужил статую самому себе за адовое терпение - он всегда ехал последним, с какой-бы скоростью ни ехал перед ним Марат :) а Марат часто не ехал, ведь Дан говорил, что не надо торопиться, торопиться не надо.

Ну и я - ничего не буду писать про себя - буду ждать каментов других участников или читателей :) Выложу только свою довольную физиономию

Пропущу подробное описание перелета с обильными возлияниями. Отмечу только что в арабских авиалиниях категорически запрещено употреблять алкоголь.

Мы в Дели. Город еще спит. Дан быстро организовал такси и мы полетели в Ришикеш.

Самое интересное, что нас должен был встречать таксист от проката мотоциклов в Ришикеше, но Дан по ошибке попросил встретить 13-го, а прилетели мы, как и планировалось 14-го. Таксист, разумеется не стал ждать нас сутки и уехал 250 км обратно. Даже и не знаю, как это объяснить, но это не наши русские 250 км с полями и лесами, это индийские 250 км - это от 7 до 10 часов пути. Чуть позже мы все это поймем на своих задницах, а пока это все знает только Дан.

Итак в путь на такси. И сразу шок. Индия - это вообще шок. Мы застали город за пробуждением. Люди встают прямо с дороги, распутывая тряпки, под которыми спали, кто-то постепенно начинает вставать из позы лотоса, в которой спал и начинает строить что-то, тащить, везти. Все начинает шевелиться и двигаться, проснулись авто-мото гудки и они не выключатся до самой поздней ночи или раннего утра. Через какое-то время к нам подсел индус, ну как к нам... к Деду на коленки, потом наш водитель вышел, а новый пассажир занял его место: поставил локти на руль, сложил голову на ладони и так и поехал, сигналя локтями и напевая песни (они все постоянно что-то радостно напевают). Вокруг все больше все шевелилось и шумело. Движуха людей и машин просто адовая, дорожных правил никаких, но все как-то движутся. Сидя пассажиром в такси нам всем кроме Дана было очень страшно. Мы были просто счастливы, что решили все-таки взять мото не в Дели, а в Ришикеше.
Двигаясь по дороге в 3 полосы в каждом направлении наш водитель вдруг остановился на светофоре на зеленый в средней полосе поговорить по телефону, наши задницы дружно сжались при мысли как весело влетает какая-нибудь фура нам в багажник и доезжает с нашим сжавшимися задницами до переднего бампера. Постояв и поговорив пару зеленых (а они очень долгие) он неспешно тронулся на красный, предварительно уверенно зажав гудок - ну в смысле водила нажал автосигнал, а мы - те самые гудки :) Началась Индия :)
Начались запахи и вонь: везде запах кари, дыма, гниения, снова кари, снова дыма, потом Дели начал вонять сероводородом и продолжал это делать километров 100-150. Уж не знаю, что там за производство или может это просто так без какого-либо техногенного участия.
Над городом устойчивый смог, миллионы гудков. Границу города увидеть не удалось, Дели плавно перешел в трассу, но трафик не уменьшился, только исчезли 3-6 полосные дороги, превратившись в две полосы. И кари, дым, смог и люди-люди-люди. Они идут пешком, едут на велосипедах, велорикшах, так-туках (типа наш муравей, но с кабиной), автомобилях, мотоциклах, грузовиках, автобусах. Причем если люди едут в автобусе, то еще столько же на нем сверху, еще треть на нем сбоку, и еще четверть на нем сзади. И только поднимают ноги, когда мы быстро догоняем их.

Людей и техники реально много. Оказывается население Индии около 1,5 млрд, для сравнения в России около 150 млн. Движение как-будто хаотичное, но со временем понимаешь, что есть подобие всеобщего разума: нет никаких пробок, все движется, именно движется и нет никакой злобы и раздражения. Все едут с улыбкой, сигналят и снова улыбаются и едут. Выходя на встречку за несколько метров до фуры, которая уже на встречке, все понимают, что оттормозятся сами и встречка тоже, и что все благополучно разъедутся. Путанно написал, но реально все разъезжаются и аварий почти нет (за две недели видел всего парочку). Мотоцикл на встречке вообще не считается встречкой - он всегда подвинется. Просто надо погудеть посильнее ну и еще дальним можно поморгать и все ок - погнали дальше.

Увидели МакДональдс - конечно надо заехать, тем более что едем 100 км наверное уже часа 3-4. Денег нет ни у кого, так как решили обналичить карты только в Ришикеше. Карты не принимают, банкомат на хинди тоже пишет, что едьте дальше.
Заходим в кафе рядом (типа мака, но чисто местное) - карты берут, но никто не говорит на английском, вышел менеджер помочь, но только начал еще больше все путать. Заказали что-то наугад, потом также наугад и с помощью жестов взяли с раздачи свои блюда. Начался пожар во рту - это масала - и это нам еще есть 2 недели. Тогда мы еще не знали, что даже в туристических зонах нереально найти что-то неиндийское. Масала-Доса - просто ОГОНЬ, картошечка с адовыми специями и что-то было еще, но все жгло. Индия!

Гоним-гоним-гоним! В Ришикеш! К мотоциклам! К чистому и прозрачному горному воздуху! Гоним-гоним-гоним!

Следующая серия чуть позже
а пока вот

Фото http://foto.mail.ru/mail/koven66/10257/
Видео http://video.mail.ru/mail/koven66/4367
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 07:37:28 от John »

Оффлайн D-Man

• member
  • Ветеран
  • +100500 +20/-7
  • мажжабийжыр
Re: Индийские Гималаи
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2012, 09:27:35 »
Супеееер! Колоритно!

Ганга, пурга, гамарджа, папаранджа
Джа-джа-худжа
Дан курит ГАНДЖАААА!
В руке дымит заветная тррррубка
Дурь с Гималаев, грубая рубка
Трррррава а в никуда
Да иногда я беда, я беда
Прероготива не нигатива
Альтернатива, зеркало чтива...
Вива ля вита, грин сеньорита
запас динамита, похоронная свита
статья 228 защита от щита
опять двадцать пять
сто двадцать пять забито
огромных косяков
энд щита фак офф
энд водка смирнов
принять будь готов!!
Уверен ли ты в силе и власти марихуаны а?????

))))))))))))))))))))))))
Тук-тук нам в Тайланде объясняли переводится "дешего-дешего".
Лучше десять раз по разу, чем ни разу десять раз

All we are is dust in the wind (c) Kansas, 1977

Оффлайн DANmoto

• Новичок
  • *
  • +100500 +1/-0
    • DANmoto.narod.ru
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2012, 09:50:41 »
ну вот как будто я только один курил ) И тема гор не раскрыта, давай еще!

Оффлайн Вирага

• prospect
  • Ветеран
  • +100500 +17/-0
  • Х*й и кеды!
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2012, 10:26:05 »
вчера ездил с бородатым на машине...тупит бывает страшно. видать не выветрилась еще трава индийская

John

• Гость
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2012, 10:26:42 »
Курили все кроме Вадика. Даже Дед прикладывался. Накрывало во основном Марата :)
Писать еще буду, но надо время - пальцы вчера сточил по локти

Оффлайн TE@R

• Старожил
  • +100500 +3/-0
  • Смерть стоит того, что бы жить.
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2012, 10:53:34 »
блин супер хочу в индию

Оффлайн Deda

• Новичок
  • *
  • +100500 +1/-0
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2012, 10:58:18 »
Так то водлодятлы сели на водительское место вдвоем!!
а это то меня и прибило...:-) было мудно:-))
могу испортить настроение!
занедорего....

Оффлайн Deda

• Новичок
  • *
  • +100500 +1/-0
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2012, 11:05:06 »
маленькая коректировочка:-) не обкурыши!!
УКУРЫШИ!!!!
занедорего....

John

• Гость
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2012, 11:18:59 »
Деда, привет! Собрал таки орешек при регистрации :)

Оффлайн Frank Rizel

• Постоялец
  • +100500 +0/-0
  • маньяк
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2012, 11:38:41 »
Быть в Индии и не курить, это как иметь Бусу и не ездить на ней больше 100км в час..
Не буди лихо, пока оно тихо.

Оффлайн Deda

• Новичок
  • *
  • +100500 +1/-0
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2012, 11:48:24 »
ну да:-)
вот только сейчас приходит полное осознание того,
что мы были в прекрасном!И время , и путишествие,и общение
было просто супер!
и уже снова хочу обратно!!

занедорего....

Оффлайн D-Man

• member
  • Ветеран
  • +100500 +20/-7
  • мажжабийжыр
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2012, 11:58:33 »
Быть в Индии и не курить, это как иметь Бусу и не ездить на ней больше 100км в час..
Золотые слова, Вячеслав)))

Мухе хватило "Пермской Мути-4". Его до сих пор прёт

John

• Гость
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2012, 14:12:15 »

Дан говорил, что я сачковал с трубкой, но у меня практика совсем небольшая :)
Фото от Деда из Манали

Оффлайн D-Man

• member
  • Ветеран
  • +100500 +20/-7
  • мажжабийжыр
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2012, 14:28:58 »
И вообще Муха осенью в спячку впадает))))))))))  ;)

Ща меня Вадик проклянет  :o

Оффлайн Deda

• Новичок
  • *
  • +100500 +1/-0
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2012, 14:51:10 »
Даня, так лучше курить, чем говорить >:(

а так то Вадик добрый....! ваще как он всё это вынес???
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 14:53:29 от Deda »
занедорего....